bpj
Дорогие зрители! Сказку послушать- посмотреть не хотите ли? Сказку не простую, а кукольную.
Приветствуем вас в школьном театре «Волшебный мир»!

В нашем школьном театре, занятия которого проходят в рамках внеурочной деятельности, ребята знакомятся с историей кукольного театра, разными видами театральных кукол и даже учатся быть кукловодами.

Театральная деятельность развивает личность ребёнка, прививает устойчивый интерес к литературе, театру.

Играя роль, ребенок может не только представлять, но и эмоционально переживать поступки своего персонажа. Это, безусловно, влияет на развитие сферы чувств школьника.

Каждая сказка или литературное произведение, которое ребята разбирают на занятиях школьного театра, всегда имеют нравственную направленность (формируются такие качества, как доброта, смелость, ответственность и т.д.).

Руководит школьным театром педагог- психолог нашей школы Волжина Ольга Васильевна. С помощью кукольного театра она стремится воспитать у ребят желание творить и познавать, поверить в свои силы, помочь их личностному росту.

Благодаря занятиям в школьном театре «Волшебный мир», жизнь ребят становится более интересной и содержательней, наполняется яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.