Состав службы:

Лактионова С.С. – учитель-логопед, руководитель службы

Новожилова Г.Б. – учитель-логопед

Цодыкович И.М. – учитель-логопед

Логопедическая работа в школе - это не дополнительная образовательная услуга, это деятельность, которая параллельно с образовательным процессом способствует доступному и успешному его овладению обучающимися с интеллектуальными нарушениями.

Зачисление детей на логопедические занятия происходит после подписания родителями  (или лицами их заменяющими) согласия на логопедическое обследование и занятия.

Логопед проводит в школе индивидуальные и групповые занятия с обучающимися по коррекции звукопроизношения, развитию лексико-грамматической стороны речи, профилактике и исправлению нарушений письменной и устной речи.

Консультирует педагогических работников и родителей (лиц их заменяющих) по применению специальных методов и приёмов оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

В графике логопеда выделено время для индивидуальных консультаций, на которых вы можете получить информацию о динамике речевого развития Вашего ребёнка или задать вопросы об особенностях речевого развития детей любого возраста, о возможных причинах речевых нарушений и способах их преодоления и предупреждения.

Изо

Кабинет логопеда