Психолого – педагогический консилиум (далее «ППк») по оказанию  психолого – педагогической помощи и психолого – педагогического сопровождения  организован согласно Распоряжению Комитета по Образованию №2081- 5 от 15.07.2019 года.

Целью психолого-педагогической помощи и психолого-педагогического сопровождения является создание обучающимся условий для обучения е учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, направленной на своевременное обеспечение сохранения и укрепления психологического здоровья обучающихся, снижение рисков дезадаптации и негативной социализации, получение бесплатной психолого-педагогической коррекции.

Психолого-педагогическая помощь и психолого-педагогическое сопровождение в части проведения психологической диагностики и коррекционно-развивающей работы, в том числе по восстановлению и реабилитации, осуществляется с согласия законных представителей.

Периодичность проведения заседаний психолого-педагогического консилиума  определяется графиком запланированных заседаний и внеплановых запросов на обследование и организацию комплексного сопровождения обучающихся. Решения психолого-педагогического консилиума  носят рекомендательный характер.

Информация по работе школьной ТПМПК Адмиралтейского района

График работы, список необходимых документов для прохождения комиссии