С 1 сентября 2017 года ГБОУ №231 проводит инновационную деятельность по теме: «Организация общественно-полезного труда обучающихся в современных условиях». На период с 01.01.2018 по 30.06.2021 школе присвоен статус площадки педагогического творчества (ППТ).
Опытно-экспериментальная работа направлена на организацию общественно-полезного труда обучающихся в современных условиях.

Данная работа направлена на разработку и апробацию:

• примерных программ организации в общеобразовательной организации общественно-полезного труда обучающихся по различным направлениям;
  • методических рекомендаций для педагогов по организации общественно-полезного труда обучающихся.

Инновационная деятельность по теме «Организация общественно-полезного труда обучающихся в современных условиях» будет строиться на принципах социализации обучающихся, а также на подходе формирования экологически целесообразного, здорового и безопасного образа жизни. Педагогический коллектив, опираясь на многолетний опыт в области воспитания и социализации обучающихся, профориентации, здоровьесберегающей и здоровьесозидающей деятельности, выбрал основные направления работы по организации общественно-полезного труда:

• программа воспитания и социализации обучающихся;
  • программа внеурочной деятельности;
  • программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни;
  • программа сотрудничества с родителями.

Изо