Клуб «ОПыТ» - это объединение обучающихся и их родителей для организации совместно общественно-полезного труда.

Уважаемые родители! Ответьте, пожалуйста, на вопросы нашей анкеты, пройдя по ссылке

Общественно полезный труд – один из основных компонентов системы трудового воспитания обучающихся.

Целью общественно-полезного труда является воспитание у детей трудолюбия, стремления к созиданию, творческой инициативы и другие нравственные качества.

Правильно организованный труд обучающихся во внеурочное время способствует укреплению здоровья школьников, приводит к улучшению функционального состояния нервной системы, повышает их активность, помогает соблюдать гигиенический режим  дня.

Родители по рекомендации педагогов продолжают целенаправленное трудовое воспитание детей дома. Труд взрослых и детей по хозяйству закрепит приобретаемые учениками умения и навыки, превратит труд в привычку, которая не будет отягощать детей, а станет их потребностью.

Основные задачи клуба:

• формирование осознанной потребности в труде,
  • привитие навыков заботливого и бережного отношения к общественному достоянию, родной природе,
  • формирование трудовой активности и дисциплины,
  • формирование творческого отношения к труду.

Работа клуба «ОПыТ» отражается на школьном сайте. Следите за обновлениями!

Кураторы клуба «ОПыТ»:

Ермакова М.Ю. – -педагог- психолог