Приём в первые классы

На основании Распоряжения Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 475/24 от 19.02.2024 "О закреплении территорий Адмиралтейского район района за Государственными бюджетными образовательными учреждениями, подведомственными администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (с изменениями и дополнениями), утверждён Порядок приёма в образовательное учреждение и установлены сроки подачи заявлений в первые классы образовательных организаций по категориям.

Обращаем ваше внимание на сроки подачи заявлений о зачислении в первые классы.

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга на 2024-2025 учебный год для детей льготных категорий, а также детей, проживающих в Адмиралтейском районе, начинается с 01 апреля 2024 года и заканчивается 30 июня 2024 года.

В случае подачи заявления после 30 июня текущего года зачисление детей данной категории производится на общих основаниях.

Направление заявителю приглашения в образовательную организацию с указанием даты и времени приема оригиналов документов осуществляется с 17.05.

Для детей, не проживающих на территории района, приём в первый класс на 2024-2025 учебный год  осуществляется с 06 июля 2024 года до 05  сентября 2024 на вакантные места.

Предусмотрены следующие способы подачи заявлений в первые классы образовательных организаций:

• в структурном подразделении МФЦ;
  • в электронной форме посредством портала «Госуслуг»;
  • в письменной форме посредством Почты России;
  • непосредственно в образовательной организации.

Форма заявления о приеме в ОУ

План приема в первые классы на 2024-2025 учебный год

Реализуемая образовательная программа

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой  умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2)

1 дополнительный

«Особый ребенок»

График приема заявлений и документов

Четверг, 16.00-18.00

По адресу: Санкт-Петербург, улица Витебская дом 7, литер А

Кабинет: 404 (4 этаж)

Тел\факс: 417 - 23 - 28

Посещение общеобразовательного учреждения возможно при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека.

Для зачисления ребёнка в школу на 2024-2025 учебный год необходимо представить следующие документы:

• Заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
  • Свидетельство о рождении ребёнка или иной документ, удостоверяющий личность с ксерокопией;
  • Документ, подтверждающий проживание ребёнка на закреплённой территории и  ксерокопию, указанного документа;
  • Медицинские документы: медицинская карта школьника, сертификат о прививках, Ф-63 (карта профилактических прививок), обследование ребёнка на туберкулёз;
  • Копии страхового медицинского полиса (желательно), страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
  • Паспорт родителя (законного представителя) и его копия.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Для проживающих в Адмиралтейском районе, территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК) по приёму в школу работает в Центре психолого-педагогического сопровождения (ЦППС) по адресу: ул. Садовая д.50 лит Б.

Контактный телефон записи детей на ТПМПК: +7952-201-07-79 (звонки принимаются в отведенные часы).

Адрес сайта ЦППС: cpprk-adm.ru.

Дни открытых дверей в 2023-2024 учебном году состоятся:

2 декабря 2023 года

План ЕДОД 02.12.2023