Школа здоровья 2023

14 декабря 2023 года в СПб АППО им. К.Д. Ушинского состоялся 3 очный тур городского конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга».
Целями Конкурса являются:
совершенствование работы государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, привлечение внимания специалистов системы образования к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся; формирования экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.
Задачами Конкурса являются:
- общение опыта ОУ по сохранению и укреплению здоровья участников образовательных отношений;
- выявление наиболее перспективных моделей работы ОУ по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, методик и технологий здоровьесозидающего обучения и воспитания, построения здоровьесозидающей образовательной среды;
- создание регионального информационного банка ОУ, решающих проблемы здоровья участников образовательных отношений;
- создание единой системы оценки здоровьесозидающего потенциала ОУ
как компонента региональной системы оценки качества образования.
Конкурс проводится Комитетом по образованию. В состав экспертной комиссии входят представители СПб АППО им. К.Д. Ушинского, Городского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, директора ОУ – победителей прошлых лет.
От Адмиралтейского района в конкурсе принял участие ГБОУ №231: директор Иванова Ольга Викторовна, Максименко Ксения Николаевна, Никитина Елизавета Сергеевна, Лапихина Лидия Александровна. Команда школы представила опыт здоровьесозидающей деятельности ОУ, реализующего АООП для детей с интеллектуальными нарушениями.
Итоги конкурса будут объявлены Комитетом по образованию.