Форум классных руководителей в Санкт-Петербурге

25-26 марта состоялась Выездная сессия Всероссийского Форума классных руководителей в Северо-Западном федеральном округе. Форум классных руководителей в Санкт-Петербурге объединил активистов школьного образования и кураторов групп среднего профессионального образования - всего около 250 педагогов и еще 4500 человек участвовали в мероприятии онлайн. В рамках отборочного этапа на марафон поступило более 2 тыс. заявок от педагогов со всей страны. Свой опыт представили педагоги из 11 регионов Северо-Западного федерального округа.
Для участия в качестве спикера была приглашена Никитина Елизавета Сергеевна, учитель ГБОУ школы 231 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель службы наставничества семьи.  25 марта 2023 Елизавета Сергеевна выступила в СПб АППО на Секции 4 «Марсово поле» «Инклюзия и с позиции классного руководителя»», по теме: «Служба наставничества семьи: индивидуальное профориентационное сопровождение обучающихся с умственной отсталостью и членов их семей».
Итоги Марафона будут подведены после оценивания практик классных руководителей членами жюри. До 30 мая Организаторы объявят победителей, занявших первые 100 мест в общем итоговом рейтинге.