Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №231 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Новости

Предметная неделя «Моя любимая Россия»

С 13 по 22 февраля в 5-11 классах прошла предметная неделя методического объединения «Творческий поиск» «Моя любимая Россия».
В рамках Недели педагоги и учащиеся оформили фотовыставку «Моя любимая Россия» на которой представили фотографии, снятые во время поездок и путешествий по нашей стране, а также небольшие рассказы об интересных и любимых уголках России.
В течении всей недели для ребят была организована интерактивная игра «Эрудит». Каждый день классные команды соревновались в составлении пазла «Карта России», и отвечали на вопросы из разных предметных областей, связанных с географией, историей и культурой нашей Родины.
О патриотизме, качествах. необходимых защитнику Отечества размышляли на открытом уроке истории «Отечественная война 1812 года. Отступление и гибель французской армии» учащиеся 9 класса и учитель истории Богданова Л.П.
Тема связи поколений стала центральной темой внеклассного мероприятия "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", В нем приняли участие представители Росгвардии. Гости рассказали ребятам о буднях стражей правопорядка, о профессиональных и человеческих качествах, необходимых для выполнения служебного долга. Они показали школьникам экипировку бойца Росгвардии, продемонстрировали специальные средства, применяемые в служебной деятельности. В конце встречи каждый из ребят мог примерить бронежилет и защитный шлем.


Все фотографии новости: