День памяти А.С. Пушкина

10 февраля в России отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина.
К дню памяти поэта  ребята 1-4 классов и классов «Особый ребенок» совместно с классными руководителями,  воспитателями и тьюторами подготовили выставку рисунков "Что за прелесть эти сказки". В классах прошли мероприятия, посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина.Учащиеся 8 и 11 классов оформили стенгазеты, посвященные памятной дате.
В увлекательное путешествие по страницам сказок А.С.Пушкина пригласила ребят педагог-библиотекарь школы Алемасова Л.П. На библиотечных занятиях школьники
слушали отрывки из сказок, рассматривали книжные иллюстрации, отвечали на вопросы литературной викторины, писали синквейн к слову сказка и просили у сказочной золотой рыбки исполнения желаний.