Неделя школьного питания

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания. В течение недели под девизом «Здоровое питание-путь к отличным знаниям!» в классах прошли Уроки Здоровья, на которых шел разговор  о полезной и вредной еде, о важности соблюдения принципов здорового питания. Учащиеся 11 класса в рамках предметной области «Технология. Основы кулинарии» учились готовить полезные блюда из овощей и фруктов: фаршировали и запекали яблоки, приготовили блюдо из кабачков. В группах продленного дня ребята посмотрели видеоролики о правильном питании, и рисовали полезные продукты. К мероприятиям присоединились и родители школьников. Представители родительской общественности оценили работу школьной столовой и проверили качество еды.