Выставка-ярмарка «Профессиональный маршрут»

19 октября учащиеся 9-11 классов посетили Конгресс-центр «ПетроКонгресс», где проходила выставка-ярмарка «Профессиональный маршрут» для выпускников организаций, реализующих адаптированные образовательные программы.
Ребята приняли участие в мастер-классах от компаний-работодателей и учебных заведений, получили информацию об условиях поступления и обучения разным специальностям.
Особенно всем понравился мастер-класс "Мини-магазин" от АО "Мелон фэшн груп". На мастер-классе старшеклассники попробовали себя в роли сотрудников компании по продаже одежды: учились пользоваться парогенератором, ставили защитные магниты на товар, наклеивали ценники, знакомились с особенностями работы продавца-консультанта. В ходе мастер-класса представитель компании рассказала о деятельности АО "Мелон фэшн груп", вакансиях и требованиях, предъявляемых к соискателям рабочих мест.