Шоу профессий

22 и 28 сентября учащиеся  9-10 классов  посмотрели новые выпуски  «Шоу профессий» «Дело вкуса» и «Клумбная жизнь», посвященные профессиям повара  и ландшафтного дизайнера.

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является Институт развития профессионального образования.

Проект, направлен  на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, – рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно и дать учащимся средних и старших классов ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

На сайте шоупрофессий.рф  можно скачать видеозапись выпуска и найти еще больше полезных материалов: статьи о профессиях, новости о проекте и многое другое!