Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №231 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Новости

«День Знаний»- 2021

1 сентября двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Школьные классы и коридоры вновь наполнились радостью, детским смехом, веселыми голосами и улыбками.

            По традиции в День Знаний состоялась торжественная линейка, для первоклассников. Для ребят 2-11-ых классов праздничная линейка прошла в радиоформате. Ведущие школьного радио «231FM» подготовили праздничные обращения, интересные факты из жизни школ  разных стран и даже привычный первый школьный звонок прозвучал по радио.

            В первый день учебного года классные руководители 5-11 классов провели для школьников  Всероссийский открытый урок Современная российская наука”, посвященный Году науки и технологий. На уроках обучающиеся познакомились с выдающимися отечественными учеными, научными открытиями, были продемонстрированы тематические  видео- и презентационные материалы о российской науке.

            В 1-4 классах состоялись игровые мероприятия «Охотники за пятерками», на которых ребята отправились на охоту за потерявшимися пятерками. В поиске отличных отметок ребята отгадывали загадки, вспоминали правила поведения в школе, проверяли знания, полученные в прошлом учебном году, пели песни, рисовали. По завершении мероприятий каждый ученик начальной школы получил в подарок воздушный шарик.

            Поздравляем школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Желаем радость первого учебного дня пронести через весь учебный год!


Все фотографии новости: