Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира. Этот день служит укреплению организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции. В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом для учащихся 9-11 классов проведены тематические интегрированные занятия «Пусть всегда будет завтра», и акция «Мое здоровье — мое будущее». В ходе мероприятий педагоги и ребята говорили о необходимости формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, о том как важно для молодых людей развивать поведенческие навыки, способствующие уменьшению риска ВИЧ- инфекции.