Экскурсия в Музей логистики.

Как вы думаете, что можно сделать из четырех грузовых контейнеров? Оказывается, целый музей! 5 октября учащиеся 6 и 7 классов посетили Музей логистики, который расположен в четырех грузовых контейнерах, в прошлом перевозивших разнообразные грузы по всему миру. Экспозиция музея посвящена логистике – науке о производстве, хранении, обработке и транспортировке грузов. Много интересного и удивительного узнали ребята об этой науке, например о том, что еда, прежде чем попасть к нам в тарелку, в среднем преодолевает расстояние в 2 400 километров, а газопровод – это транспортное средство. В ходе экскурсии ребята попробовали управлять уменьшенной копией погрузчика, "пропикали" продукты, как в магазине сканером штрих-кодов и увидели много других экспонатов в действии. После экскурсии все были едины во мнении: «Музей логистики – это очень интересно!»