Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №231 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Новости

Город профессий «КидБург»

2 декабря 2016 года обучающиеся 3, 4 классов школы № 231 в составе 17 человек совершили увлекательную экскурсию в детский город профессий «КидБург», где для детей создана модель реального взрослого мира. На территории КидБурга расположены: больница, почта, аэропорт, банк, полицейский участок, служба МЧС, теле- и радиостудии, редакция газеты, театр, школа искусств, супермаркет, ресторан, спортивный клуб, автопарк и другие заведения, без которых невозможно представить функционирование современного мегаполиса.
При входе в город всем выдали паспорт жителя и начальный капитал – «деньги КидБурга» и каждый ребенок стал горожанином.

Для работы горожанин должен был пройти обучение профессии и получить лицензию. Так, водителю необходимо было окончить курсы вождения и получить права, пожарному – диплом, врачу - лицензию. После получения образования горожане начали зарабатывать самостоятельно, выполняя несложные поручения, а полученную зарплату можно было тратить на развлечения или вкладывать в новое обучение.

Все дети с удовольствием «поиграли во взрослых», примеряя на себя различные социальные и трудовые роли.

КидБург предоставил возможность ребятам с ОВЗ попробовать себя в работе, осознать свои склонности к будущей профессии и поверить в свои силы и способности. Формат игры сделал получение новых знаний и навыков увлекательным и захватывающим.

Ребята в процессе игры, практической деятельности проследили связь между получением знаний, их применением в жизни и достигнутым результатом, приобрели уникальный опыт самостоятельности.


Все фотографии новости: