Нередко падения обусловлены временной утратой контроля взрослыми над поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна на период своего отсутствия в помещении, неправильной расстановкой мебели в квартирах, позволяющей детям самостоятельно забираться на подоконники.
Также большую опасность представляют москитные сетки, которые создают мнимую иллюзию закрытого окна. На самом деле они не способны выдержать вес маленького ребенка и воспрепятствовать его падению, они предназначены только для защиты от пыли и насекомых.

Уважаемые взрослые!
Будьте бдительны, закрывайте окна, берегите своих детей,не оставляйте одних без присмотра!