Наша школа была основана в 1954 году.

Более 40 лет она располагалась на Крюковом канале, дом 20.
На протяжении 23 лет школу возглавляла заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения Российской Федерации Галицина Этери Георгиевна.

В 1998-1999 годах на базе школы кафедрой олигофренопедагогики РГПУ им. А.И. Герцена под руководством Баряевой Л.Б.,Зарин А.П., Бойкова Д.И. была разработана программа психолого-педагогической поддержки учащихся с выраженной умственной отсталостью.

С 1995 года школа имеет название «Школа радости».

В 2004 году в школе создано отделение социально-трудовой реабилитации учащихся с тяжелой формой интеллектуальной недостаточности. Первого сентября 2009 года школа переехала в новое здание.